SeaLINK+8: из одного порта USB - восемь портов COM

Поскольку обычно персональный компьютер оборудуется не более, чем двумя последовательными портами (COM), подключение большего количества устройств с таким интерфейсом обычно требует установки специальных плат расширения. Однако задействовав порт USB, можно решить проблему другим способом: подключить к USB переходник, имеющий несколько портов COM.

Подходящие устройства недавно появилось в ассортименте компании Sealevel Systems. Точнее, такие устройства были там довольно давно, но на днях линейка SeaLINK пополнилась двумя новыми моделями: SeaLINK+8/232.RJ и SeaLINK+8.VC.

Каждая из них оборудована восемью независимыми последовательными портами. Новинки предназначены для подключения к ПК периферийных устройств с интерфейсом RS-232 и RS-485, например, сканеров штрих-кодов, индикаторов, датчиков, модулей сбора данных.

С точки зрения компьютера, порты SeaLINK+8 воспринимаются, как стандартные COM-порты, что обеспечивает полную совместимость с существующим ПО. Максимальная скорость передачи данных составляет 921,6 Кбит/с. Выбор между RS-232 и RS-485 выполняется очень просто, за счет конструкции разъема (технология VersaCom). Таким образом, отсутствует необходимость иметь доступ к внутренностям переходника для изменения положения перемычек.

Оба устройства питаются от USB, так что внешний источник не нужен. Если подключаемое периферийное устройство предъявляет повышенные требования к питанию, предусмотрено подключение внешнего источника. Напряжение от него подается на вывод номер 5 каждого разъема типа RJ45.

В дополнение к драйверам и утилитам для Windows, в комплект поставки входит ПО, обеспечивающее работу под управлением DOS, QNX и Linux. Цена устройства составляет 359 долларов.

Источник: Sealevel Systems

2 ноября 2006 в 15:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс