Eye-Film Beta: 512 Мб памяти и Wi-Fi в одной карте SD

Весьма полезный для многих фотографов и не только продукт анонсировала компания Eye-Fi. Её Eye-Film Beta представляет собой карту формата SD, в которую интегрирован адаптер беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g). Объём, собственно, памяти такого решения составляет скромные по меркам сегодняшнего дня 512 Мб.

Последнее вызывает некоторый скептицизм по поводу того факта, что создатели рассматривают возможность использования своего продукта в цифровых зеркальных фотокамерах, для чего планируют выпустить также адаптер Compact Flash Type-II. Едва ли для сегодняшних размеров фотографий будет достаточно половины гигабайта. Частично этот вопрос решен производителем за счёт того, что в числе поддерживаемых типов файлов для передачи только JPEG, поддержки RAW-форматов не предусмотрено.

Eye-Fi утверждает, что её решение совместимо со всеми современными фотокамерами, оснащенными разъёмами SD и Compact Flash. В случае, если ваш цифровой фотоаппарат окажется несовместим с Eye-Film Beta, производитель обещает вернуть деньги.

Со смартфонами, коммуникаторами и КПК Eye-Film Beta не совместима, в направлении её интеграции в WinMobile-устройства сейчас ведется работа.

Слово Beta в названии не случайно. За 99 долларов покупатель становится, фактически, бета-тестером, получая в своё распоряжение карту, бета-версию клиентского ПО, услуги службы поддержки и бесплатную замену устройства на гигабайтную версию после выхода последней. Помимо перечисленного обещается удовлетворение от факта пребывания в числе первых пользователей Eye-Film и небольшой подарок на память.

Программа Eye-Film Beta уже стартовала и продлится 2-3 месяца.

Интересно, что серверная часть программного обеспечения для этого продукта разрабатывается российской компанией Sibers.

Источник: Eye-Fi

1 ноября 2006 в 19:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс