Наборы AMCC должны помочь продвижению процессоров PowerPC

Существенно расширился ассортимент ознакомительных наборов, выпускаемых компанией Applied Micro Circuits Corp. (AMCC). В него вошли четыре набора для процессоров PowerPC: Sequoia 440EPx, Rainier 440GRx, Taishan 440GX и Katmai 440SPe. Новинки присоединились к представленным ранее наборам для процессоров PowerPC: Taihu 405EP, Yosemite 440EP и Yellowstone 440GR.

Цель всех наборов AMCC – обеспечить потребителей легкой в использовании платформой для ознакомления с процессорами и процессом разработки программного обеспечения. На «развертывание» любого из наборов, по утверждению компании, уходит не более 15 минут.

Помимо демонстрационной платы и процессора, в каждый комплект входит диск Resource CD, содержащий принятые в отрасли тесты, необходимые для анализа работы процессора, такие, как TTCP, DBench, HINT, STREAM, Dhrystone, Whetstone и MPEG-4. С их помощью потребители могут выполнять детальную оценку производительности процессоров, используя стандартные инструменты.

Кроме того, на Resource CD находится большое количество примеров приложений, которые можно использовать в качестве отправной точки для создания собственных проектов. В список примеров входит веб-сервер, telnet-сервер, FTP-сервер и игра. Дополняют комплект утилиты конфигурирования демонстрационной платы, позволяющие, среди прочих параметров, задать адрес IP и MAC ID.

Все наборы AMCC работают под управлением ОС Linux (ядро 2.6), записанной во флэш-память вместе с загрузчиком U-Boot. Предусмотрена загрузка других ОС для встраиваемых процессоров PowerPC. Исходные тексты ОС и загрузчика, принципиальные схемы демонстрационных плат и схемы расположения элементов можно найти на сайте AMCC.

Цены: Sequoia 440EPx (EV-KIT-440EPx-01), Rainier 440GRx (EV-KIT-440GRx-01) и Taishan 440GX (EV-KIT-440GX-01) – по 750 долларов, Katmai 440SPe (EV-KIT-440SPe-01) - 2950 долларов.

Источник: Applied Micro Circuits Corporation

1 ноября 2006 в 18:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс