eMagin готовит разработчиков к освоению микродисплеев

Не привлекая к этому событию особого внимания, компания eMagin намеревается вскоре отправить заказчикам первые, так называемые предсерийные образцы очень интересного продукта. Речь идет о микродисплее, предназначенном для персональных устройств визуального отображения информации: приборов ночного видения, шлемов «виртуальной реальности», индивидуальных экранов для видеоплееров, тренажеров, систем связи. Уникальной особенностью новинки, в которой используется технология OLED (точнее, ее модификация OLED-XL), является самый маленький на сегодняшний день в мире шаг пикселей.

Предсерийные образцы предназначены для разработчиков перечисленных выше устройств. Ожидается, что первая ограниченная партия микродисплеев SVGA-3DS в комплекте с демонстрационными платами поступит заказчикам в декабре.

Размер микродисплея SVGA-3DS по диагонали - 0,44 дюйма (11 мм). В изделие интегрированы все необходимые цепи, позволяющие работать с аналоговым и цифровым входным сигналом. Таким образом, разработчики будут избавлены от необходимости использования многих внешних компонентов и смогут создавать компактные, легкие и экономичные с точки зрения энергопотребления устройства.

По утверждению eMagin, микродисплеи SVGA-3DS имеют чрезвычайно высокий контраст - 10000:1). К другим особенностям можно отнести широкий цветовой охват, наличие встроенного датчика температуры и цепей компенсации уровня яркости. К сожалению, разрешение матрицы не названо, но, глядя на название изделия, можно предположить, что оно равно 800х600 пикселей.

Напомним, впервые компания eMagin представила технологию OLED-XL летом этого года, на конференции-выставке SID 2006.

Источник: eMagin

1 ноября 2006 в 00:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс