PQI Cool Drive U350: флэш-накопитель, похожий на авторучку

PQI анонсировала свой новый флэш-накопитель Cool Drive U350, который примечателен своей конструкцией. Производитель называет его первым "ручкоподобным" накопителем. Сходство заключается в выезжающем при нажатии коннекторе USB подобно тому, как это реализовано во многих авторучках. Это решает проблему теряющихся защитных колпачков способом, отличным от того, который взяли на вооружение многие другие производители, просто прикрепившие его к корпусу.

Поверхность Cool Drive U350 выполнена из алюминия, габариты накопителя составляют 77,55 x 15,9 x 11,4 мм, вес 15,53 грамма. Интересно выполнен светодиодный индикатор модели - во время работы оранжевым подсвечивается логотип PQI.

При извлечении флэш-накопителя USB-коннектор автоматически прячется внутрь.

Как и другие продукты PQI Cool Drive, U350 оснащается комплектом программного обеспечения USB Notebook Professional, включающем в себя приложения для работы с электронной почтой, синхронизации данных и т.п.

PQI Cool Drive U350 доступен в моделях объёмом 512 Мб, 1 Гб, 2 Гб, 4 Гб. Такие накопители совместимы с Windows XP, 2000, ME, Mac 10.1 и выше и имеют двухлетнюю гарантию производителя.

Источник: PQI

30 октября 2006 в 16:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс