LG M4200D: 42" дисплей с отображением трехмерного изображения показан на выставке KES 2006

На прошедшей выставке-шоу KES 2006 в Корее компанией LG был продемонстрирован ЖК-экран с диагональю 42 дюйма, который способен показывать 3D-картинку.

LG M4200D 42" LCD, как отмечается, способен отображать трехмерное изображение. Разрешающая способность дисплея составляет подходящие для набирающего популярность HD-формата, - 1920х1080 точек. Свечение матрицы - 500 Кд/кв.м, а ее контрастность - впечатляющие 1600:1. При этом время ее отклика равно 8 мс.

Основной же особенностью экрана является то, что при просмотре на нем какого-либо изображения возникает иллюзия того, что смотришь на реальный трехмерный объект. При этом никаких дополнительных аксессуаров вроде специальных очков не требуется. По сообщению источника, те, кто смог поприсутствовать на выставке и презентации новинки LG, сообщают, что 3D-эффект достаточно убедителен. Единственное важное условие для этого - требуется находится на четко определенном расстоянии от экрана.

Показанная в сентябре на выставке IFA в Берлине 32" модель компании LG, обладающая такой же способностью, требовала от зрителя для достижения 3D-эффекта просмотра изображения с расстояния 4 метра. При уменьшении или увеличении этого значения эффект пропадал. При перемещении же влево или вправо 3D-эффект сохранялся.

Предположительно, технология LG, примененная в дисплее M4200D, заключается в использовании системы специальных линз и призм на внутренней стороне ЖК-панели, а изображение, выводимое на этот экран, должно быть предварительно специально кодировано (поправка: но не анаглифически, как для стереоочков).

28 октября 2006 в 03:13

Автор:

| Источник: DailyTech

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс