Звуковые FireWire интерфейсы Konnekt 24D и Konnekt 8 от TC Electronic

TC Electronic сообщает о поступлении в розничную продажу двух внешних звуковых интерфейсов Konnekt 24D и Konnekt 8 с шиной FireWire.

Konnekt 24D имеет интегрированный аппаратный DSP, реализующий фирменную обработку от TC Electronic. Konnekt 8 - версия этого продукта без DSP.

Новинки имеют два входа на передней панели на базе фирменных микрофонных предусилителей TC IMPACT (Integrated Mic Preamp Circuit Technology) с поддержкой возможности подключения высокоомной нагрузки, то есть гитар. Имея в комплекте Cubase LE, наборы позволяют организовать на ПК полноценную звукозаписывающую студию.

Konnekt 24D реализует знакомые по PowerCore эффекты Fabrik C channel strip и Fabrik R reverb, которые работают на технологии TC MINT, дающей возможно визуального перемещения иконки по экрану. Эффекты работают также в автономном режиме, без компьютера. При использовании ПК, в секвенсоре эффекты видятся также как программные плагины.

Konnekt 24D также включает Assimilator Konnekt, разработанный для PowerCore - продвинутый инструмент эквализации, который "изучает" частотную характеристику кусочка записи, для приложения к другому участку или файлу.

Konnekt 8 не обладает DSP, но также включает несколько фирменных технологий. TC NEAR (Network Expandable Audio Recording) позволяет собирать в связку до четырех Konnekt вместе для увеличения количества входов/выходов. При этом, подключение их к компьютеру не обязательно.

Пользователи активных мониторов оценят аналоговый регулятор громкости с чрезвычайно низким шумовым порогом. Из интересных опций мониторинга - два выхода на наушники, один из них с функцией авто-отключения сигнала на мониторы, срабатывающей при подключении джека в разъем.

Устройства основаны на новом интерфейсном чипе DICE II, обеспечивающим стабильный задающий сигнал с использованием технологии Jitter Elimination Technology (JET).

В комплекте идут WDM, ASIO и Core Audio драйвера с низкой latency для Windows XP и OS X (включая Intel Mac).

MSRP: старшая модель - $625, младшая - $375.

Сайт производителя: www.tcelectronic.com.

27 октября 2006 в 19:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс