HP 940i: 18х DVD-рекордер с LightScribe

Одним из последних среди крупных производителей (в данном контексте, скорее, продавцов) оптических приводов свою модель DVD-рекордера с максимальной скоростной формулой 18х представит Hewlett-Packard.

The Register сообщает, что в следующем месяце на рынке появится привод HP 940i, поддерживающий запись основных форматов, в том числе двухслойных носителей, за исключением DVD-RAM. Естественно, не обойдётся без поддержки фирменной технологии LightScribe, позволяющей наносить на нерабочую поверхность диска изображения, надписи.

Производством приводов для HP займется небезызвестная тайваньская компания Lite-On IT, которая сама довольно давно и успешно продает свои 18х приводы LH-18A1H и LH-18A1P, а также планирует до конца года освоить производство более быстрых 20х приводов. Заметим, что Lite-On LH-18A1H выделяется как раз поддержкой LightScribe, и это позволяет предположить, что HP 940i будет всего лишь его перелицованной копией. В таком случае DVD-RAM на скорости 12х новинкой Hewlett-Packard записываться также будет.

Источник: The Register

24 октября 2006 в 16:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс