Новые Wi-Fi решения Broadcom: пониженное энергопотребление без ущерба для дальности

Новые Wi-Fi решения Broadcom: пониженное энергопотребление без ущерба для дальностиПродолжая уже достаточно широкий ассортимент решений беспроводной сети с пониженным энергопотреблением для портативных устройств, компания Broadcom представила новое семейство 54g Wi-Fi продуктов, предназначенных для использования в мобильных устройствах: КПК, коммуникаторах, портативных игровых приставках, цифровых камерах и сотовых телефонах.

Семейство новых продуктов на сегодняшний день представлено двумя чипами: BCM4326 (802.11b/g) и BCM4328 (802.11a/b/g). Оба решения, помимо малых "аппетитов", также снабжены алгоритмами, позволяющими сосуществовать с Bluetooth-адаптерами в одном частотном диапазоне (технология InConcert).

Заявлено, что потребляемая в режиме передачи данных со скоростью 54 Мбит/с мощность не превышает 270 мВт. При этом, как утверждается в пресс-релизе, пониженное потребление энергии не приводит к снижению дальности связи BCM4326 и BCM4328, наоборот, дистанция, на которой адаптеры обеспечивают беспроводное соединение, на 25% больше стандарта. Сообщается, что это достижение стало возможным благодаря использованию в оптимизированных для мобильных устройств решениях технологий, созданных в процессе создания MIMO-устройств (multiple input, multiple output, хотя в данном случае используется только один канал связи).

В дополнение к BCM4326 и BCM4328 Broadcom предлагает для интеграции в мобильные устройства свои адаптеры Bluetooth, VoIP и мультимедийные процессоры, FM-радиоприемники и процессоры базовой логики для сотовой связи. В состав самих решений площадью менее 50 кв. мм входит 802.11g-радиочастотный модуль, MAC-контроллер и процессор базовой логики, а также блок управления питанием.

В настоящее время доступны пробные образцы BCM4326 и BCM4328.

24 октября 2006 в 15:36

Автор:

| Источник: Broadcom

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс