Предварительный роадмап GPU ATI 2007 года

Коллеги с сайта VR-Zone опубликовали сводную таблицу по планам выпуска графических процессоров ATI в 2007 году. Полных характеристик GPU в нём не приводится, однако некоторые тенденции можно отметить.

Мы видим, что в следующем году компания будет придерживаться политики, согласно которой новые техпроцессы будут обкатываться на более простых графических чипах, и лишь после этого более совершенные нормы будут внедряться в флагманском решении.

Роадмап подтверждает звучавшие ранее заявления о том, что 80-нм нормы являются для производителя малозначимым этапом, более приоритетен быстрый переход на 65-нм технологию - мы видим, что уже в первой половине 2007 года 65-нм техпроцесс будет внедрен в продуктах нижнего и среднего ценовых диапазонов - R630 и R610. Будут ли эти процессоры иметь унифицированную шейдерную архитектуру, пока достоверно неизвестно, однако их принадлежность к семейству R6xx говорит, что это довольно вероятно. Интересно, что R630 задержится на рынке весьма недолго - уже во втором полугодии ему на смену придут сразу два альтернативных решения для среднего ценового сегмента - R660 и R670, одно из которых, очевидно займет место в акселераторах ценою около 150 долларов, а второе - около 200-т.

Источник: VR-Zone

23 октября 2006 в 12:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс