Характеристики, планы по развертыванию, цены памяти DDR3

Французский сайт Clubic опубликовал на своих страницах информацию, полученную им от одного из крупнейших производителей памяти, пожелавшего остаться неизвестным. Cведения касаются следующего типа памяти, который в ближайшие годы должен обосноваться в качестве ОЗУ в персональных компьютерах - DDR3.

Сообщается, что в настоящий момент такие продукты находятся в фазе окончательного тестирования, а их доступность в розничной продаже ожидается в начале 2007 года (HKEPC прямо говорит о том, что Samsung планирует начать поставки во втором квартале следующего года), вместе с выходом первых чипсетов семейства Intel Bearlake.

Что же до того, какими будут задержки памяти DDR3, то они, предсказуемо будут выше, нежели у DDR2. Полный перечень утвержденных JEDEC задержек для DDR3-1066/1333/1600 вы можете увидеть на следующем слайде, опубликованном HKEPC практически одновременно с появлением материала у французского источника.

Самая быстрая системная память, DDR3-1600 должна появиться к концу следующего года, предлагая вдвое большую пропускную способность, чем DDR2-800.

Еще одним преимуществом DDR3 должно стать заметно уменьшенное по сравнению с DDR2 энергопотребление.

Цены на DDR3, по информации источников должны быть, в среднем, на 50% выше, чем у DDR2, что должно замедлить приход таких модулей в массовый сегмент. Ожидается, что DDR3 займет большую часть рынка системной памяти лишь в 2009 году.

Источники: Clubic, HKEPC

23 октября 2006 в 06:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс