Ноутбуки LG XNote A1 и C1: меньше некуда?

Не секрет, что ноутбуки подразделяются на несколько классов, начиная от ультракомпактных устройств и заканчивая гибридами мобильных и настольных ПК. При этом габариты и вес могут отличаться на порядок. Если слоном или китом среди ноутбуков, по праву, можно назвать Dell XPS M2010, то в роли его полной противоположности вполне смогут выступить вновь представленные LG XNote A1 и C1.

Вес A1 составляет всего 1 кг, а C1, представляющего собой Tablet PC с поворотным дисплеем - 1,3 кг.

Скромные габариты не помешали LG оснастить свои новинки низковольтной версией двухъядерного процессора Intel Core Duo и, что более непривычно для устройств этого класса, дискретным графическим адаптером GeForce 7300 Go. В обоих случаях изображение выводится на 10,6-дюймовый дисплей с разрешением 1366 x 768 пикселей.

Источник сообщает о поддержке XNote A1 и C1 таких беспроводных интерфейсов, как WiBro и HSDPA, а также цифрового вещания в стандарте DMB. Из этого можно заключить, что скорее всего, эти ноутбуки в таком виде будут продаваться только в Корее, где востребован WiBro, а для других рынков LG подготовит адаптированные модели на их базе.

Источник: Engadget

19 октября 2006 в 00:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс