UPEK - система безопасности для ноутбуков ASUS

Компанией ASUS принята на "вооружение" система безопасности UPEK, которая основывается на расрознавании пользователя по отпечаткам пальцев. Именно таким образом доступ к ноутбуку пользователя обезопасен средставами аппаратно-программной системы UPEK.

Системы аутентификации пользователя UPEK TouchStrip будут приняты и использованы на ноутбуках ASUS R1 tablet и V1, ориентированных на профессиональных пользователей. UPEK применяет как аппаратные так и программные средства, в т.ч. идентификацию по отпечатку пальца. UPEK Protector Suite предоставляет биометрическую идентификацию пользователя, парольную защиту данных, активацию ПО, защищенного отпечатком пальца и криптование файлов и папок.

Решение UPEK, модуль TBX Pre-Boot Authentication, осуществляет проверку пользователя еще на стадии старта/загрузки системы, что снижает риск потери важной информации.

Ноутбуки ASUS R1 tablet и V1, кроме системы аутентификации UPEK оснащаются также и модулями Trusted Platform Module (TPM), что обеспечивает дополнительную аппаратную защиту включая парольную защиту и ключ для системы шифрации данных.

15 октября 2006 в 20:05

Автор:

| Источник: CDR-info

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс