Matrox Graphics готовит к выпуску 90-нм графические процессоры

По данным, опубликованным MOSAID Technologies, компания Matrox Graphics в настоящее проектирует профессиональные графические решения, рассчитанные на производство по нормам 90 нм. Их особенностью, в частности, станет наличие интегрированных средств для работы с памятью DDR/DDR2.

В процессорах Matrox будут использоваться разработки MOSAID, в частности, речь идет об интерфейсе памяти Memorize. Интерфейс MOSAID Memorize поддерживает скорости передачи до 1066 Мбит/с. Он рассчитан на интеграцию в микросхемы, выпускаемые по нормам 130 и 90 нм с применением техпроцесса CMOS и включает в себя все компоненты, необходимые для взаимодействия графического ядра с памятью, начиная от интерфейса физического уровня и заканчивая контроллером, обслуживающим запросы, поступающие от различных блоков процессора. Благодаря реализации сложных алгоритмов переупорядочивания запросов, контроллер оптимизирует использование канала пропускания памяти. Кроме того, он формирует все необходимые сигналы управления внешними модулями SDRAM и выполняет коррекцию ошибок. Сочетание интерфейса физического уровня и «программного» контроллера, по мнению специалистов, дает разработчикам возможность проектировать сложные интегральные схемы, рассчитанные на применение в оборудовании для обработки видео, кодирования и декодирования MPEG, интенсивных графических построений.

Что касается Matrox, предполагается, что использование готового интерфейса снизит риски при разработке нового изделия, позволит проектировщикам сосредоточиться на решении основных задач и, что немаловажно, даст возможность снизить стоимость конечного изделия и сократить время разработки.

Напомним, канадская компания Matrox Graphics создает графические подсистемы более четверти века, является первопроходцем и признанным авторитетом в области решений с одновременной поддержкой нескольких мониторов.

Источник: MOSAID Technologies

12 октября 2006 в 18:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс