Belkin TuneStage II обеспечивает подключение iPod по Bluetooth

Компания Belkin представила новый аксессуар для iPod — устройство Belkin TuneStage II, превращающее плеер в пульт дистанционного управления, позволяя передавать звук, воспроизводимый iPod, для воспроизведения на домашней стереосистеме спосредством Bluetooth.

Пользователь может выбирать нужные композиции, составлять плейлисты, регулировать громкость, управлять воспроизведением на расстоянии до 10 метров от музыкального центра. Belkin TuneStage II состоит из двух устройств, — миниатюрный трансмиттер подключается непосредственно к iPod и передает данные через интерфейс Bluetooth v2.0 (EDR), а приемник устанавливается около стереосистемы и подключается к ней с помощью кабеля.

Трансмиттер, который питается от внутренней батареи плеера, также позволяет передавать звук в беспроводные наушники, или автомобильную аудиосистему, оснащенную Bluetooth. По словам компании, при его использовании с iPod 5G время автономной работы составит до 7 часов. В свою очередь, ресивер позволяет проигрывать через стереосистему звук, передаваемый через Bluetooth с сотового телефона или компьютера.

Начало продаж новинки ожидается в конце ноября по цене $150.

12 октября 2006 в 16:26

Автор:

| Источник: Belkin

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс