Logitech Logitech X-540 – объемный звук для игр

Энтузиасты компьютерных игр уже успели оценить преимущества объемного звука, поэтому в ассортименте производителей полным-полно недорогих наборов, ориентированных на эту категорию покупателей. Тем не менее, простор для появления новых моделей есть всегда, если в них заложена какая-нибудь изюминка. Видимо, так рассуждали в компании Logitech, когда создавали акустическую систему объемного звучания X-540, ориентированную на геймеров.

Изюминкой X-540 является применение технологии «матричного» окружающего звучания, которая позволяет задействовать все компоненты системы и создать объемный звук, даже когда на вход X-540 поступает двухканальный сигнал. Для этого сигнал обрабатывается декодером, и преобразовывается из двухканального в пятиканальный. Как утверждает производитель, качество звучания не ухудшается, тем более, что при желании режим матричного звучания можно быстро отключить при помощи клавиши, расположенной на внешнем блоке управления, рядом с клавишами включения акустической системы, управления звуком и разъемом для наушников.

Оригинальной находкой является запатентованный держатель центрального динамика акустической системы, который дает возможность зафиксировать колонку на ЖК-мониторе, сэкономив место на столе.

Мощность комплекта из 5 колонок и сабвуфера - 70 Вт мощности RMS (Root Mean Square). В систему входит динамический эквалайзер, работающий в режиме реального времени. Он позволяет максимизировать низкочастотные составляющие звукового сигнала, без ухудшения общего звучания.

Появление колонок Logitech X-540 на рынках США и Европы ожидается в октябре. Рекомендованная розничная стоимость в Европе составит около 100 евро. Примерно на такую же цену стоит рассчитывать и российским покупателям. Дополнительная информация относительно появления и цены X-540 на отечественном рынке ожидается в ближайшие две недели.

Источник: Logitech

12 октября 2006 в 15:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс