Прекращение выпуска ЖК-мониторов Sony для Европы

Мы уже писали о том, что Sony приняла решение прекратить выпуск LCD-дисплеев для Японии и Северной Америки. Теперь стало известно, что это решение распространится и на Европу, которая имела 30% долю продаж в общем объёме реализуемых Sony ЖК-мониторов. По сообщению источника, последняя партия такой продукции будет отгружена европейским дилерам уже в декабре.

Как долго дисплеи Sony будут продаваться в розничных сетях - зависит лишь от спроса на них конечных покупателей. Официальные представители компании отметили, что до декабря Sony выпустит на рынок свои новинки G-серии, - нечто вроде звучного хлопка дверью на прощанье.

Японский производитель намерен и далее выпускать устройства отображения информации, предназначенные для использования в промышленности, медицине, системах видеонаблюдения, а также линейку Public Displays.

В прошлом году Sony с 3,7 млн. проданных ЖК-мониторов замкнула десятку крупнейших мировых производителей таких устройств. Всего же в мире продажи составили около 100 млн. штук. Низкая рентабельность производства отныне не устраивает Sony, которая направит свои усилия на другие сегменты рынка.

Источник: Heise.de

10 октября 2006 в 11:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс