Роадмап системных плат DFI

Компания DFI, которую слухи упорно отправляют прочь с рынка производителей материнских плат, по-прежнему выпускает новые интересные продукты.

Коллегам с Vr-Zone удалось получить в свои руки планы по выпуску новых продуктов компании в текущем квартале. Остановимся на самых значимых новинках.

Сразу пять новых плат готовит производитель для процессоров Intel. Для энтузиастов в модельном ряду компании готовится три платы на чипсетах всех трёх крупнейших игроков этого рынка (при всём уважении к VIA и SiS): Intel, ATI, NVIDIA.

Пожалуй, самой функциональной из новинок обещает стать LP UT nF680i SLI-T2/G (также будет выпускаться её модификация LP UT nF680i SLI-T2R/G, в которой в дополнение к 6 портам SATA, реализованным средствами чипсета будут присутствовать еще два, на внешнем контроллере SIL3132). Плата будет использовать еще не анонсированный набор системной логики NVIDIA 680i SLI. Два интерфейса PCIe x16 на плате будут дополнены еще одним PCIe x4 и тремя PCI. Из прочих особенностей платы отметим наличие двух выходов FireWire. На более простом чипсете NVIDIA nForce 650i SLI будет построена менее дорогая Infinity nF650i SLI-T2/G. Здесь производитель реализует два интерфейса PCIe x8, и обойдётся одним гигабитным сетевым контроллером, а не двумя, как на старшей плате.

Infinity ICFX3200-T2/G будет использовать связку мостов ATI RD600+SB600, что позволит реализовать два интерфейса PCIe x8 (именно так, если верить роадмапу) и один PCIe x2. В остальном комплектация отражает выровнявшийся сейчас уровень функциональности чипсетов ведущей тройки: гигабитный сетевой контроллер, 4 SATAII (у конкурентов 6 таких портов), 10 USB 2.0, 8-канальный звук.

Сопоставимыми выглядят и характеристики Infinity P965/G, использующей Intel P965 Express. Не следует забывать, что на этой плате, как и на решениях других производителей с тем же набором системной логики второй из интерфейсов PCIe работает в режиме x4, что может сдерживать производительность быстрых видеокарт.

В бюджетной плате Infinity 946PL/G отметим необычную для недорогих продуктов особенность - 2 порта FireWire.

Нажмите для увеличения

Для процессоров AMD Socket AM2 новинки DFI будут строиться на наборах системной логики ATI RD580+SB600 и NVIDIA MCP55P/U и появятся в продаже несколько позже нежели 5 плат для Intel - в январе. С их особенностями можно ознакомиться в приводимой таблице.

Источник: Vr-Zone

9 октября 2006 в 10:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс