Назван срок выхода NVIDIA GeForce 8800

Авторитетный тайваньский сайт DigiTimes сообщает, что по информации, полученной им от компаний-производителей графических карт, анонс первого DX10-совместимого ускорителя NVIDIA GeForce 8800 (кодовое имя G80) состоится в средине ноября.

Тем не менее, настоящий спрос и соответствующее насыщение рынка такими видеокартами ожидается, естественно, с выходом Windows Vista и новых игр, поддерживающих возможности DirectX 10.

Поддержка Shader Model 4.0, реализованная в GeForce 8800, позволит разработчикам игровых приложений создавать более сложную и реалистичную графику. Подробнее о возможностях DirectX 10 можно узнать в нашем превью.

В то же время, источники выразили сомнения по поводу выхода в текущем году акселераторов на базе R600, аналогичного по возможностям чипа ATI. Наиболее вероятным, по мнению DigiTimes, видится следующий вариант развития событий: Vista выходит с DirectX 9.0, через некоторое время после этого версия игрового API обновляется до десятой, после чего в гонку самых современных акселераторов включается ATI.

Подтвердится ли предположение? Узнаем вскоре…

Источник: DigiTimes

3 октября 2006 в 02:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс