Apple интегрирует в ноутбуки флэш-память?

AppleInsider со ссылкой на свои источники внутри Apple сообщает, что компания тесно работает с инженерами Intel над интеграцией флэш-памяти NAND в ноутбуки MacBook и MacBook Pro. Преимущества, которые получат пользователи от внедрения новой технологии, очевидны: оснащенные дополнительной флэш-памятью ноутбуки будут быстрее загружать операционную систему, выходить из спящего режима, запускать приложения и потреблять меньше энергии.

На конференции Intel Developer Forum, которая состоялась на прошлой неделе, руководитель Intel по мобильным продуктам Шон Мэлони (Sean Maloney) продемонстрировал два компьютера PC, один из которых был оснащен 256 МБ флэш-памяти NAND. После включения компьютеров посетители могли сами убедиться, что система, оснащенная флэш-памятью, загружает ОС вдвое быстрее.

Тем не менее, по словам AppleInsider, до появления флэш-памяти «на борту» линейки ноутбуков MacBook и MacBook Pro переживут, по меньшей мере, еще одно обновление. Ранее сообщалось, что Apple, возможно, в начале 2007 года представит новую линейку ультрапортативных мобильных компьютеров, использующих в качестве хранилища данных флэш-память NAND.

2 октября 2006 в 09:16

Автор:

| Источник: Apple Insider

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс