Acer предлагает заменить настольные ПК ноутбуками на базе Intel Core 2 Duo

Две новые модели ноутбуков Acer, в которых используются процессоры Intel Core 2 Duo - TravelMate 6460 и TravelMate 6410 – позиционируются, как альтернатива настольным системам.

Позиционирование непосредственно вытекает из изменений в маркетинговой стратегии компании. Компания решила поделить ноутбуки на четыре группы: заменители настольных ПК, мобильные инструменты для работы, решения для малого или домашнего офиса, и домашние развлекательные системы. Нельзя сказать, что от такой классификации веет новизной, поэтому перейдем непосредственно к ноутбукам.

Рассчитанные преимущественно на использование в офисе или в месте командировки (по сути, тоже в офисе), модели TravelMate 6460 и TravelMate 6410 оснащены двухъядерными процессорами, двухканальной памятью DDR2 и накопителями на жестких дисках с интерфейсом S-ATA и скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин. Особенностью ноутбуков является система защиты дисков от ударов DASP+ (Disk Anti-Shock Protection).

Портативные компьютеры оснащены средствами для беспроводного и проводного подключения к сети, телефонными модемами. В модели TravelMate 6460 встроена камера Acer OrbiCam, открывающая возможность видеосвязи по IP-сетям (Voice and Video over IP, VVoIP). Опциально доступна гарнитура Acer Bluetooth VoIP. Кроме того, этот ноутбук позволяет быстро, практически, на ходу, изменять конфигурацию – дополнительный жесткий диск объемом до 160 Гб и оптический накопитель оформлены в виде модулей с возможностью горячей замены. Расширение возможностей в офисе обеспечивает док-станция Acer ezDock II/II+.

Размер экранов – 15,4 дюйма. Графические подсистемы построены на процессорах ATI Mobility Radeon X1300 или интегрированных ускорителях Intel Graphics Media Accelerator (GMA) 950. Ноутбуки оборудованы стереофонической системой Acer 3DSonic (1,5 Вт).

Источник: Acer

29 сентября 2006 в 20:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс