Карточка TRI-D AllAccess: ключ от всех замков

Наличие средств контроля доступа, выполненных с применением разных технологий, вызывает у пользователя необходимость иметь при себе несколько «ключей», что не всегда удобно. Компания TRI-D Systems решила предложить свой вариант решения этой проблемы. Созданная ее специалистами карточка TRI-D AllAccess Card является первой карточкой, соответствующей требованиям ISO 7816, в которой объединен гибкий дисплей, технология одноразовых паролей (One-Time-Password, OTP), средство радиочастотной идентификации (RFID) и смарт-карта.

С помощью новинки, потребители (компания ориентируется на крупных корпоративных заказчиков) смогут обеспечить своих сотрудников средством идентификации и единым «ключом» ко всем уровням доступа.

Карточки могут быть сделаны «индивидуальными» в достаточно широких пределах: помимо печати персональной информации, которая делает их применимыми в качестве обычных «бэджей», модули RFID и смарт-карты могут быть адаптированы для работы в существующей инфраструктуре компании. По мнению разработчика, пароли OTP, отображаемые на экране карточки, гарантируют строгий контроль доступа в локальную сеть. Кроме того, для ввода пароля не требуется дополнительное аппаратное обеспечение. Программное обеспечение для проверки TRI-D OTP выполнено в виде подключаемого модуля для существующего сервера идентификации.

Источник: TRI-D Systems

27 сентября 2006 в 15:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс