USB-контроллер Cypress EZ-USB FX2LP и цифровое телевидение высокой четкости на ПК

Компания PnPNetwork Technologies, специализирующаяся на разработке и выпуске чипсетов для цифровых TV-тюнеров (Digital Multimedia Broadcasting-Terrestrial, T-DMB), объединила в новой демонстрационной разработке свое изделие PN3030 и USB-контроллер EZ-USB FX2LP производства компании Cypress.

Пропускной способности EZ-USB FX2LP оказалось достаточно для передачи потокового видео высокой четкости. Это открывает возможность выпуска внешних тюнеров T-DMB с интерфейсом USB, рассчитанных на подключение к настольным ПК и ноутбукам.

Говоря на языке конкретных значений, средствами контроллера EZ-USB FX2LP организуется изохронная передача данных со скоростью 24 Мб/с, что соответствует теоретическому пределу, закрепленному в спецификации USB 2.0.

Контроллер выпускается по собственной технологии Cypress C8 (0.13-мкм нормы), что, по данным компании-производителя, позволило снизить потребляемую мощность, как в активном режиме, так и в режиме ожидания, примерно на 50%, по сравнению с аналогичной продукцией конкурирующих компаний. Таким образом, T-DMB-тюнер, в составе которого работает EZ-USB FX2LP, вполне может питаться от шины USB. Микросхема контроллера выпускается в нескольких вариантах корпуса, в том числе, в корпусе типа VFBGA размерами 5 x 5 мм, который хорошо подходит для миниатюрных изделий, включая тюнеры с интерфейсом USB.

В состав EZ-USB FX2LP входит микропроцессор 8051, последовательный интерфейс, высокоскоростной приемопередатчик USB 2.0, оперативная память с произвольным доступом и стек FIFO, а также программируемый интерфейс общего назначения.

Источник: Cypress Semiconductor

27 сентября 2006 в 10:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс