ViewDock — монитор «Made for iPod» от ViewSonic

Компания ViewSonic представила новый настольный монитор ViewDock, отличительной особенностью которого является встроенный док-коннектор, позволяющий подключить к нему портативный цифровой плеер Apple iPod.

Новый широкоформатный монитор позволяет заряжать внутреннюю батарею проигрывателя и синхронизировать его с компьютером во время воспроизведения музыки или видео. По словам компании, новая модель обеспечивает комфорт при просмотре видео на экране с размером в 65 раз большим, чем дисплей iPod, и позволяет воспроизводить музыку с помощью встроенных акустических систем без необходимости использования соединительных кабелей.

Помимо док-коннектора, устройство имеет несколько портов USB 2.0, мультиформатный карт-ридер «8 в 1», микрофон, встроенные стереодинамики и сабвуфер.

«Стремление ViewSonic вывести работу с дисплеем на новый уровень наглядно проявилось в том, что мы стали первым в мире производителем, который по-настоящему расширил возможности подключения ЖК-дисплеев, — сказал вице-президент по маркетингу ViewSonic Europe Мэл Тейлор (Mel Taylor). — Эти продукты восполнят пробел на рынке аксессуаров для iPod, обеспечивая пользователей во всем мире качеством и совершенством изделий ViewSonic».

Выпуск дисплеев ViewSonic ViewDock планируется на конец года. О ценах пока не сообщается.

27 сентября 2006 в 12:10

Автор:

| Источник: ViewSonic

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс