Оптический привод AOpen DSW1812P: ABS и заявка на максимальную скорость

Оптический накопитель DSW1218P, поставки которого начала компания AOpen, рассчитан на работу с носителями DVD +/- R/RW, DVD +/- R DL, DVD-RAM и CD-R/RW. Однако не это выделяет его из ряда подобных устройств. По утверждению компании, новинка является «наиболее быстродействующим оптическим накопителем на рынке». AOpen DSW1812P может записывать однослойные диски DVD +/- R на скорости 18x, DVD-RAM – 12x, DVD +/- R DL (Double/Dual Layer) – 8x, DVD-RW – 6x, CD-R – 48x и CD-RW – 32x.

Напомним, оптические накопители с аналогичной скоростной формулой уже представили другие компании. Например, летом это сделали южнокорейские компании LG (GSA-H22N) и Samsung (SH-S182D). В целом, производители полагают, что модели, способные записывать DVD на скорости 18x, уже в будущем году догонят по объему продаж своих предшественников – накопители, способные записывать DVD на скорости 16x. Заминка пока только в наличии, точнее, в отсутствии, соответствующих носителей.

Объем буфера AOpen DSW1812P – 2 Мб. В накопителе применена специальная технология для снижения уровня шума Noise-control System (NCS). Кроме нее, в DSW1812P нашли применение и другие фирменные разработки AOpen. В частности, это система автоматической балансировки (Auto Balance System, ABS), которая помогает снизить уровень вибрации диска на высокой скорости вращения и повысить качество записи, и система управления уровнем мощности лазера Running Optimum Power Control (ROPC).

Накопитель AOpen DSW1812P будет доступен в нескольких вариантах цветового оформления. Цена пока не названа.

Источник: AOpen

26 сентября 2006 в 10:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс