Access Smart Power LogOn: смарт-карта запомнит все пароли пользователя

Компания Access Smart, специализирующаяся на решениях для идентификации пользователей и защиты данных при помощи смарт-карт, объявила о выпуске системы Power LogOn. По утверждению производителя, в ней объединена простота управления паролями и невысокая цена. Новинка рассчитана на использование совместно с ноутбуками и настольными ПК. Применение технологии смарт-карт дает возможность создавать и хранить пароли для каждой сети, программы или сайта, с которыми работает пользователь, в памяти смарт-карты, где помещается информация более чем о 50 учетных записях.

С помощью Power LogOn можно генерировать пароли большой длины, состоящие из псевдослучайной последовательности символов. Такие пароли наиболее устойчивы к взлому путем перебора. Поскольку пароли сохраняются в памяти карточки, пользователю не нужно запоминать их. Ввод паролей также берет на себя система – для этого используется автоматически запускаемая программа. Преимуществом смарт-карты перед флэш-накопителями и сменными носителями является то, что система не видит смарт-карту, как устройство хранения, а это значит, ее память в большей степени защищена от проникновения вредоносных программ. По сути дела, они даже не будет знать, что смарт-карта подключена к ПК. Конечно, данные на карте шифруются, и доступ к ним обеспечивается только при помощи ПО Power LogOn. Важно, что вся обработка данных на смарт-карте выполняется силами самой смарт-карты – без участия компьютера. По мнению производителя, это перекрывает дорогу вирусам, «троянским коням» и другим вредоносным программам.

Power LogOn www.access-smart.com, стоит 129,95 доллара (настольная версия) или 139,95 доллара (версия для ноутбуков). В комплект входит CD с программным обеспечением; устройство чтения смарт-карт, подключаемое к порту USB (или в слот PC Card Type II (PCMCIA) в случае комплекта для ноутбука), карточка и наклейки. Минимальные системные требования включают процессор Pentium 233 МГц, Windows 2000, XP Professional или Home Edition, накопитель CD-ROM, 128 V, памяти и порт USB. Система совместима с браузерами Microsoft Internet Explorer 6.0 (или более новым), Netscape Navigator 7.0, Mozilla Firefox 1.5.

Источник: Access Smart

24 сентября 2006 в 23:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс