iTV будет иметь режим видеочата?

Представленние телевизионной приставки Apple iTV, состоявшееся 12 сентября, оставило без ответов множество вопросов и дало повод для размышлений о функциональности будущего устройство. В частности, во время презентации iTV Стив Джобс лишь вскользь упомянул о наличии в нем порта USB, ничего не сказав о его предназначении.

Журналист PBS Роберт Крингли (Robert Cringely) полагает, что одной из функций iTV станет возможность проведения видеочата с помощью подключаемой через USB видеокамеры. Отмечая, что iTV не нуждается во встроенном жестком диске (хотя со слов главы Disney Роберта Айгера уже известно, что он там есть), так как имеет беспроводное подключение к компьютеру, Крингли рассматривает медиа-хаб Apple как идеальное недорогое решение для проведения видеоконференций. «Это будет iChat для моей бабушки», — пишет Крингли.

Журналист рассуждает, что появление функции видеочата поможет Apple продавать больше своих продуктов, в том числе видеокамер iSight и абонементов для пользования сервисом .Mac.

23 сентября 2006 в 21:37

Автор:

| Источник: PBS

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс