Fluke Networks OptiFiber: новые возможности для тестирования оптоволоконных сетей

Компания Fluke Networks объявила о выпуске новых модулей и программного обеспечения для тестирования с помощью сертифицирующего рефлектомера OptiFiber - комплексного решения Fluke Networks для тестирования волоконно-оптических сетей. Эти усовершенствования расширяют возможности и повышают удобство работы для пользователей OptiFiber. "Теперь пользователи могут тестировать более длинные линии связи в своих сетях, а также совсем короткие линии и патч-корды в дата-центрах", - говорит Харли Ланг (Harley Lang), менеджер по продукту.

Новый модуль OptiFiber с расширенным диапазоном, предназначенный для тестирования одномодового оптоволокна, обеспечивает покрытие в 60 км, минимальные "мертвые зоны" и максимальную динамический диапазон. Он подходит для тестирования локальных, университетских и городских оптоволоконных сетей. Модули обладают новым дизайном с заглушками и съемными портами рефлектометра, а также взаимозаменяемыми портами измерителя мощности. Визуальный локатор повреждений также включен в комплект и предназначен для визуальной идентификации обрывов или изломов оптоволоконного кабеля.

Эти новые модули поставляются Fluke Networks в виде дополнительных опций и в комплектах. Появилась новая линия аксессуаров и наборов, в том числе гибридных возбуждающих волокон, используемых с широким спектром разных типов разъемов. Усовершенствования программного обеспечения делают проще визуальный контроль трассировки линии и возвратных оптических потерь в режиме реального времени. Те, кто уже пользуется OptiFiber, могут бесплатно загрузить новое программное обеспечение с сайта компании Fluke Networks.

21 сентября 2006 в 17:56

Автор:

| Источник: Fluke Networks

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс