LG L2300B: доступный 23-дюймовый ЖК-дисплей

Поступил в продажу на территории Европы анонсированный еще в декабре прошлого года 23-дюймовый LCD-дисплей LG L2300B. Рекомендуемая производителем цена новинки может заставить задуматься о покупке многих - она составляет всего 650 евро, что для монитора с такой диагональю совсем не дорого (справедливости ради, отметим, что отдельные онлайн-магазины далеки от того, чтобы следовать рекомендациям LG. Поиск выдал среди прочих результаты, отличающиеся от рекомендуемого уровня в 2,5 раза, а именно - до 1560 евро. Впрочем, прилежных дистрибуторов всё же больше).

Разрешение ширкоформатной матрицы составляет 1920 x 1200 пикселей - достаточно для отображения видео любого из нынешних HD-форматов. Углы обзора близки к предельным - 176° по вертикали и горизонтали. Остальные характеристики не столь впечатляющи и отчасти объясняют столь невысокую стоимость решения. Время отклика матрицы - 16 мс, уровень контрастности - всего 400:1, яркость - 250 нит.

В части имеющихся выходов модель, как и полагается недорогому продукту, оснащена DVI-D и D-Sub. HDMI отсутствует, равно как и информация о поддержке новинкой системы защиты видеоконтента HDCP, которая бы в данном случае пришлась очень кстати.

Источник: HardWare.fr

19 сентября 2006 в 07:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс