Samsung SGH-i600: коммуникатор «все-в-одном»

На выставке IFA, прошедшей в начале месяца в Берлине, компания Samsung продемонстрировала одну из последних своих разработок – новый коммуникатор i600 (SGH-i600). Впечатленные его возможностями, некоторые обозреватели уже даже назвали его лучшим решением под Windows Mobile 5.0.

Samsung SGH-i600: коммуникатор «все-в-одном»

Чем же так замечателен Samsung SGH-i600? Во-первых, полным набором интерфейсов связи с внешним миром: UMTS, HSDPA, Wi-Fi, USB, ИК-порт и Bluetooth. И, собственно, все – стандартный 240х320 дисплей поддерживает всего лишь 65536 цветовых оттенков, 1,3-мегапиксельная камера для фотосъемки и VGA-камера для видеосвязи уже давно перестали быть чем-то экстраординарным. 64 Мбайт оперативной и 128 Мбайт флэш-памяти также являются стандартными для коммуникаторов на WM 5.0.

В одном все, кто видел аппарат, сходятся - i600 определенно является переработанной и улучшенной версией i320, с измененным дизайном клавиатуры. Однако, так как размеры новинки остались такими же, как у предшественника (111х59х12 мм), вполне вероятно, что те, кому слишком маленькая клавиатура i320 пришлась не по душе, будут не в восторге и от клавиатуры i600.

Учитывая, сколько электроники пришлось уместить в корпус устройства для поддержки всех мыслимых коммуникационных стандартов, можно предположить, что микропроцессор i600 будет не слишком-то быстрым, иначе его время автономной работы будет ничтожно малым. Зато те, кому по роду работы приходится получать и отправлять много электронной корреспонденции, наверное, оценят задумку Samsung – устройство, постоянно находящееся «на связи». Однако, как раз для электронной корреспонденции можно, наверное, найти себе что-то и подешевле, например, BlackBerry.

15 сентября 2006 в 17:51

Автор:

| Источник: Mobile Gazette

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс