Apple продемонстрировала прототип телевизионной приставки iTV

Apple по-прежнему не устает удивлять своей непредсказуемостью: на встрече с представителями прессы в Сан-Франциско компания продемонстрировала прототип нового устройства под кодовым названием iTV, дата выпуска которого определена лишь примерно — первый квартал 2007 года. Такие действия несвойственны Apple, ведь ранее руководители компании не раз заявляли, что Apple никогда не обсуждает еще не выпущенные продукты.

iTV — телевизионная приставка, внешне очень похожая на Mac mini, с той лишь разницей, что высота ее корпуса примерно вдвое меньше самого маленького компьютера Mac. Она оснащена встроенным блоком питания, сетевыми адаптерами Ethernet и 802.11, портами USB и HDMI, а также оптическим аудиовыходом и разъемами RCA. Приставка подключается к телевизору, и позволяет просматривать контент, передаваемый в нее по сети с других машин, на которых этот контент хранится. Таким образом, весь контент, хранящийся на жестком диске компьютера (подкасты, телешоу, трейлеры, или даже фильмы, приобретенные в iTunes), можно будет просматривать на большом экране телевизора, даже если он находится в соседней комнате. Управление процессом воспроизведения осуществляется с помощью FrontRow-подобного интерфейса и пульта Apple Remote. Во время презентации устройства Стив Джобс продемонстрировал воспроизведение с помощью iTV видеоролика в формате HD-video. iTV будет работать с компьютерами Mac и PC.

По мнению Think Secret, не исключено, что под словами «сетевой адаптер 802.11» скрывается еще не принятый стандарт 802.11n, который, обладая на порядок большей пропускной способностью, чем 802.11g, сможет предоставить возможность качественной передачи видео.

Стоимость iTV составит $299.

Фото Engadget

13 сентября 2006 в 07:57

Автор:

| Источник: Apple Computer

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс