Apple выпускает новый iPod nano

Apple представила новую линейку портативных цифровых плееров iPod nano, оснащенных вдвое большим объемом внутренней флэш-памяти (по сравнению с предыдущим поколением) при не изменившейся цене.

iPod nano второго поколения облачен в новый алюминиевый корпус и имеет в общей сложности пять вариантов цветового исполнения — серебристый, розовый, зеленый, голубой и черный. Внутренняя аккумуляторная батарея плеера позволяет непрерывно прослушивать музыку в течение 24 часов. Новый iPod nano снабжен «фирменным» колесом управления Apple clickwheel, а его внешний облик при практически не изменившихся габаритах и массе устройства выглядит более легким и «прозрачным». Плеер позволяет воспроизводить музыку без промежутков между треками, а его экран, как и у нового полноразмерного iPod, стал быстрее и ярче. Новый iPod nano подключается к Mac с помощью интерфейса USB 2.0; для работы с ним требуется установленная Mac OS X 10.3.9 или более новая и iTunes 7.0.

«iPod nano — самый популярный в мире цифровой музыкальный плеер, однако, полностью переработав его, мы сделали его еще лучше», — сказал Стив Джобс, представляя новинку. — «Абсолютно новый iPod nano даст своим владельцев еще больше тех преимуществ, за которые люди ценят наши плееры, — увеличенный вдвое объем памяти, невероятно длительное время автономной работы, изящный дизайн прочного алюминиевого корпуса, выполненного в пяти цветах».

Новые iPod nano уже доступны в онлайн-магазине Apple Store. Младшая модель, оснащенная памятью 2 ГБ выпускается в серебристом корпусе и стоит $149; iPod nano 4 ГБ стоит $249 и доступен в серебристом, розовом, голубом и зеленом цветах; наконец, старшая модель с объемом памяти 8 ГБ выпускается только в черном цвете и стоит $249.

13 сентября 2006 в 03:37

Автор:

| Источник: Apple Computer

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс