Apple представила новый iPod

На состоявшемся вчера в Сан-Франциско специальном мероприятии для прессы Apple Computer представила новые модели портативного медиаплеера iPod with video, обладающие экраном с большим быстродействием матрицы и повысившейся на 60% яркостью. Обновленная линейка включает в себя две модели — с жесткими дисками объемом 30 и 80 ГБ.

Младшая, 30-гигабайтовая модель получила новую, более низкую цену — $249, а заряда ее встроенной аккумуляторной батареи хватит на воспроизведение музыки в течение 14 часов, или на 3,5 часа просмотра видео. Модель 80 ГБ имеет цену $349 и позволяет непрерывно прослушивать музыку в течение 20 часов, или просматривать видео 6,5 часов. По словам компании, старшая модель позволяет хранить до 20000 музыкальных композиций, или до 100 часов видео.

«Самый лучший аудиоплеер постепенно превратился в самый популярный в мире персональный видеоплеер», — заявил глава Apple Computer Стив Джобс. — «Новый iPod благодаря более яркому и быстрому экрану, а также увеличенной емкости внутренней батареи становится идеальным решением для просмотра голливудских блокбастеров и телевизионных сериалов, умещающимся на вашей ладони».

Функции Search и Quick Scroll, появившиеся в новой модели плеера, позволяют более точно находить требуемые файлы, а запатентованная технология Auto-Sync позволит автоматически обновлять музыкальные треки, подкасты, фото, аудиокниги, кинофильмы и телесериалы.

Кроме того, с появлением новых моделей iPod Apple предоставила возможность приобретения в iTunes игр для всех iPod 5G по цене $4,99. В списке предлагаемых игр можно найти такие хиты как Bejeweled, Cubis 2, Mahjong, Mini Golf, Pac-Man, Tetris, Texas Hold'em, Vortex и Zuma.

13 сентября 2006 в 02:07

Автор:

| Источник: Apple Computer

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс