Sonnet представила адаптер eSATA для MacBook Pro

Компания Sonnet Technologies на открывшейся сегодня в Париже выставке Apple Expo представит новый адаптер Serial ATA Tempo, выполненный в виде карты ExpressCard/34 и предназначенный для использования с ноутбуками Apple MacBook Pro.

Адаптер Sonnet Tempo, устанавливаемый в слоты расширения 15- и 17-дюймовых MacBook Pro, оснащен двумя внешними портами Serial ATA с пропускной способностью до 300 Mbps. Устройство поддерживает подключение до десяти жестких дисков.

«Выпуская данный продукт, мы поднимаем планку мобильных вычислений на новый уровень», — говорит исполнительный директор компании Роберт Фарнсворт. — «Новое устройство позволяет подключить к ноутбуку до десяти жестких дисков, что позволит более комфортно работать в ресурсоемких приложениях, таких как Final Cut Pro, в условиях мобильной студии.

Адаптер Sonnet Tempo поддерживает массивы RAID 0, 1 и 10 в операционных системах Mac OS X и Windows XP, а также функцию Spread Spectrum Clocking (SSC) для обеспечения совместимости со всеми дисками SATA.

Стоимость новинки — $129,95.

12 сентября 2006 в 12:28

Автор:

| Источник: Sonnet Technologies

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс