Motorola анонсировала стратегическую инициативу по созданию WiMAX-чипсетов

Компания Motorola анонсировала свою стратегическую инициативу по созданию чипсетов с поддержкой мобильного стандарта WiMAX, предназначенных для использования в её собственных устройствах нового поколения. Инициатива эта не является сюрпризом - как мы знаем, Motorola является единомышленником Intel по идее всеобщего распространения WiMAX.

На первом этапе Motorola займется созданием чипсета с поддержкой основных функций стандарта мобильного WiMAX 802.16e (передача речи, видео и данных) для мобильных устройств с низким энергопотреблением: абонентских терминалов и модулей. На базе этих первых чипсетов в 2008 году планируется начать выпуск серийных изделий Motorola с поддержкой WiMAX, предназначенных для операторов связи (в том числе для компании Sprint), работающих в Северной Америке, Японии и других странах. Изготавливаться новые чипсеты будут на мощностях партнеров компании Motorola.

"Готовность компании Sprint Nextel предложить своим абонентам услуги общенациональной сети беспроводной передачи данных отчасти зависит от того, насколько широко будут распространены чипсеты для мобильных устройств с поддержкой WiMAX, способные обеспечить предоставление этих прогрессивных услуг",- заявил Атиш Гуде (Atish Gude), старший вице-президент по корпоративной стратегии компании Sprint Nextel.

6 сентября 2006 в 18:18

Автор:

| Источник: Motorola

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс