1 Гб видеопамяти в ноутбуке - Alienware Aurora m9700

Ноутбук Aurora m9700 компании Alienware, известной своими высокопроизводительными ПК для энтузиастов компьютерных игр, стал доступен в двух новых вариантах цветового оформления и обзавелся графической подсистемой, которая позволил производителю назвать его «первым 17-дюймовым ноутбуком с 1 Гб графической памяти»

Кстати, позиционирование на определенную аудиторию прослеживается в самих названиях вариантов оформления: Conspiracy Blue («конспиративный синий») и Cyborg Green («киборговый зеленый»).

В ноутбуке установлено две графические карты на базе NVIDIA GeForce Go 7900 GS, каждая из которых оснащена 512 Мб памяти. Другими словами, используется технология NVIDIA SLI, а общий объем памяти составляет 1 Гб.

Как утверждает компания (и в это легко поверить), ноутбук Alienware Aurora m9700 вполне может составить конкуренцию настольным системам, когда речь заходит о производительности в задачах с интенсивным использованием трехмерной графики, например, в играх. Сильными местами ноутбука являются также использование 64-разрядного процессора AMD Turion и наличие двух накопителей на жестких магнитных дисках суммарным объемом 320 Гб.

Цена базовой конфигурации ноутбука, указанная на сайте компании, составляет 1699 долларов.

Источник: Alienware

6 сентября 2006 в 06:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс