Проблема самопроизвольного выключения MacBook решена?

Некий инженер из Мюнхена утверждает, что он нашел причину, по которой некоторые владельцы Apple MacBook сталкиваются с самопроизвольным выключением их ноутбуков.

По словам инженера, вероятнее всего, причиной этого является недостаточная длина кабеля между температурным датчиком и радиатором. Во время работы ноутбука радиатор под воздействием температуры расширяется, касается кабеля и оплавляет его изоляцию. Как только внешняя изоляция немного плавится, проводящий слой кабеля касается радиатора, и происходит короткое замыкание, которое приводит к немедленному выключению компьютера. Когда радиатор немного остывает, и случайный контакт разрывается, MacBook вновь готов к работе, но лишь до того момента, когда радиатор вновь нагреется, и цикл повторится.

Если гипотеза инженера окажется верной, и причина выключения его ноутбука не является лишь частным случаем, то, вполне вероятно, владельцам «проблемных» MacBook не придется производить замену системной платы или модулей памяти. В любом случае, по-прежнему стоит ждать комментариев производителя.

5 сентября 2006 в 23:58

Автор:

| Источник: MacNN

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс