Анонс Pioneer DVR112, нового оптического привода с поддержкой LightScribe

Несмотря на то, что основное внимание компьютерной общественности приковано к готовящимся оптическим приводам с поддержкой оптических форматов будущего, Blu-ray и HD-DVD, производители не прекращают обновления своих модельных рядов DVD-рекордеров.

Если в плане скорости работы существенно улучшить нынешние показатели для записи DVD±R довольно сложно (хотя, не невозможно, как доказывает пример Lite-On IT), то в отношении функциональности приводов и их работы с форматом DVD-RAM место для совершенствования пока есть.

Так, французский сайт Clubic опубликовал информацию о готовящемся к выходу приводе Pioneer DVR-112, который, вероятно, станет последним в модельном ряду DVD-рекордеров этого производителя. По данным французского отделения компания, в DVR-112 принято решение ограничить максимальную скорость записи DVD 16x. Скорость же записи DVD-RAM будет поднята с 5х до 12х по сравнению с моделью DVR-111. Кроме того, будет добавлена поддержка LightScribe. Ожидается, что в продаже Pioneer DVR-112 появится в январе следующего года, а месяцем позже выйдет модель DVR-212, являющаяся его точной функциональной копией, однако оснащенной интерфейсом SATA.

Также источник не исключает, что до конца года нас может ожидать еще один привод Pioneer, DVR-111C, отличающийся от предшественника, DVR-111, поддержкой LightScribe.

Источник: Clubic

6 сентября 2006 в 01:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс