Читаем Memory Stick PRO Duo на кардридерах без адаптера-переходника

Не в наших традициях описывать подобные модификации, но информация, изложенная ниже, может оказаться полезной в ряде случаев. Приурочим это ноу-хау ко Дню знаний ;)

Сайт wikihow.com предложил на своих страницах весьма забавный, но простой и эффективный способ работы с карточками флэш-памяти формата Memory Stick PRO Duo c кардридером. Что в этом необычного? Предположим, имеющийся кардридер не рассчитан на работу с этим форматом, точнее типоразмером, или же вы утеряли прилагающийся к карте переходник, что вполне возможно и вызывает неудобства. Для быстрого исправления ситуации понадобится немного - обычная скрепка и скотч.

В принципе, на этих фотографиях все ясно и без слов. Но чтобы не утруждать себя подбором длины скотча, отметим, что автору идеи понадобилось 5", т.е. около 12,5 см. Если обернуть его вокруг скрепки и закрепить оба конца непосредственно на карте памяти, то получается вот такая примитивная, но вполне рабочая "ручка-переходник"...

Что ж, возможно внешний вид не порадует эстетов, но зато предложенный метод чрезвычайно прост и вполне рабочий. Многие, наверняка уже додумались до подобного решения сами, ну а кто нет - тем пригодится.

Источник: Wikihow

1 сентября 2006 в 01:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс