4-Camera Color Quad работает с четырьмя камерами системы безопасности одновременно

Устройство под маркой GrandTec 4-Camera Color Quad (p/n: MAG-5000) с интерфейсом USB 2.0 позволяет подключить к компьютеру до четырех источников видеосигнала (выдающих композитный сигнал), просматривать и записывать поступающее с них изображение. Программное кодирование (в формат MPEG-4) и запись на жесткий диск выполняются в реальном масштабе времени. Сделанные записи можно просматривать и удалять. Наиболее очевидным место применения новинки является пульт охранной системы.

Выбор источника может быть выполнен при помощи ИК-пульта, входящего в комплект. Поскольку устройство работает практически с любым источником сигнала (поддерживаются системы NTSC и PAL), оно не ограничивает потребителя в выборе камер. В изделии реализованы такие важные функции, как автоматическая запись даты и времени съемки, возможность независимой регулировки яркости, контраста, насыщенности и цветового тона для каждого источника (камеры) независимо. Кроме того, MAG-5000 выдает предупреждение, если видеосигнал с какого-либо источника перестает поступать или в кадре начинается движение. Размер окна предварительного просмотра регулируется, позволяя оптимально расходовать рабочую площадь экрана. Полезной является функция блокировки всех органов управления, расположенных на панели прибора, от случайного нажатия, которое могло бы сбить настройки.

Системные требования к компьютеру включают наличие процессора Intel Pentium 4 1,0 ГГц, 128 Мб оперативной памяти, порта USB 2.0 и ОС Windows 2000/XP. Для записи видео потребуется место на жестком диске – его объем определяется из расчета 5-6 Гб на 24 часа работы при записи всех кадров, и 0,5-3 Гб на 24 часа при включении записи с заданным интервалом или при обнаружении движения в кадре. Цена устройства – 250 долларов.

Источник: Smart Home

31 августа 2006 в 22:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс