Некоторые MacBook выключаются сами

Недовольные владельцы ноутбуков Apple MacBook создали web-сайт, посвященный проблеме, вызывающей произвольные выключения компьютера. С тех пор как Apple выпустила новый бюджетный ноутбук, в Сети периодически стали появляться сообщения от пользователей, столкнувшихся с подобными проблемами. Несмотря на большое количество отзывов, говорящее о широкой распространенности проблемы, реакции Apple пока не последовало.

Авторы нового web-сайта хотят объединить всех «потерпевших». Помимо самопроизвольного выключения, некоторые ноутбуки MacBook страдают чрезмерным тепловыделением, причем происходит это по разным причинам. Одну из них, а именно, лишнюю пластиковую полоску, перекрывающую отвод воздуха, Apple уже признала. По словам пользователей, перегрев случается также вследствие неправильного нанесения термопасты при сборке ноутбуков.

Отзывы о работе сервисных центров Apple, которые можно найти на web-сайте, содержат широкий диапазон оценок: некоторые пользователи смогли заменить свои ноутбуки, другим же в этом отказали. В то же время, по сообщениям пользователей, некоторые проблемы MacBook удалось решить с помощью недавнего обновления внутреннего ПО (firmware update).

30 августа 2006 в 23:50

Автор:

| Источник: MacBookRandomShutdown.com

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс