Один на троих: однокристальный MDTV-тюнер для портативных устройств

Сразу под тремя марками на рынок выходит однокристальный тюнер для приема мобильного цифрового телевещания (Mobile Digital TV, MDTV), ориентированный на использование в портативных устройствах. Разработчиком изделия является компания Siano Mobile Silicon, не имеющая собственных производственных мощностей. Чип, получивший обозначение Siano SMS1010, также будет доступен в составе модулей Alps TDPE1 и Samsung Electro-Mechanics MCS01M.

Тюнер Siano SMS1010 – многодиапазонное, мультистанадртное решение с малой потребляемой мощностью, позволяющее инетгрировать функцию приема телевизионного вещания в разнообразные устройства, включая сотовые телефоны, КПК, универсальные проигрыватели и ноутбуки.

В микросхеме реализована поддержка стандартов DVB-T, DVB-H, T-DMB, DAB и DAB-IP. Рассчитанная на работу в четырех частотных диапазонах, новинка будет выпускаться в корпусе типа LGA размерами 7,9 x 6,2 x 1 мм. Среднее энергопотребление в режиме DVB-H не превышает 22 мВт. Интересной особенностью нового тюнера является то, что, в отличие от некоторых аналогичных микросхем, он не нуждается во внешней памяти и генераторе, управляемом напряжением.

Модуль Alps Electric – готовый «строительный кирпичик» для портативной техники, в котором, помимо чипа TV-тюнера, интегрированы все пассивные компоненты. Аналогичным образом выполнен модуль Samsung Electro-Mechanics MCS01M, размеры которого - 9 x 11 x 1,4 мм. По данным источника, модуль, заключенный в корпус типа BGA-48, станет основой MDTV-тюнеров с интерфейсом USB.

Источник: Siano Mobile Silicon

30 августа 2006 в 15:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс