Marshall Electronics MXL USB.006: профессиональный микрофон с интерфейсом USB

MXL Microphones, подразделение Marshall Electronics Inc., занятое производством микрофонов для профессиональных применений, анонсировало начало выпуска конденсаторного микрофона MXL USB.006, рассчитанного на подключение к ПК.

Благодаря тому, что устройство подключается в порт USB, ООН может быть использовано с широким кругом компьютеров, включая настольные системы и ноутбуки, IBM-совместимые модели и продукцию компании Apple.

Как утверждает производитель, микрофон дает возможность записывать «богатый студийный звук», недоступный при использовании электретных и электродинамических микрофонов.

В новинке используется золотая диафрагма большого размера и малошумящая электроника, что обеспечивает высокое качество звука, характерное для студийных микрофонов, которые требуют для записи наличия «фантомного источника» напряжением 48 В и другого специфического студийного оборудования.

Аналоговая секция MXL включает малошумящую входную цепь, имеющую полосу пропускания 20 Гц – 20 кГц, и 3-позиционный переключаемый аттенюатор для управления усилением, который позволяет легко приспособить микрофон для записи практически любого источника звука. В цифровой части работает 16-разрядный дельта-сигма преобразователь аналогового сигнала в цифровую форму, выполняющий оцифровку с частотой 44,1 или 48 кГц.

Розничная цена микрофона в США – 170 долларов. Начало поставок намечено на 6 сентября.

Для использования совместно с микрофоном с сайта производителя можно будет бесплатно загрузить программу MUR (MXL USB Recorder). Она автоматически распознает микрофон, подключенный к ПК, и эмулирует работу DAT или классического профессионального двухдорожечного аналогового магнитофона.

Источник: Marshall Electronics

28 августа 2006 в 19:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс