Внешние eSATA/USB HDD Iomega достигают ёмкости 320 Гб

Материнские платы с интерфейсом eSATA (External SATA, внешний SATA) сегодня уже далеко не редкость, а количество портов USB на них достигает десятка и более. Такое количество быстрых интерфейсных разъёмов позволяет легко расширять дисковое пространство с использованием внешних накопителей. Именно такую новинку представила на прошлой неделе компания Iomega - накопитель Desktop Hard Drive объёмом 320 Гб с интерфейсами eSATA и USB 2.0.

Сам производитель подчеркивает предпочтительность подключения своего решения именно по eSATA, отмечая втрое более высокую пропускную способность этого интерфейса в сравнении с USB 2.0. Для тех систем, которые не имеют разъёма eSATA, полезной будет плата расширения с разъёмом PCI, поставляемая в комплекте с накопителем.

Накопитель примечателен своими скромными габаритами - Iomega указывает на то, что они на 30% меньше, чем у изделий конкурентов.

В комплекте с Iomega Desktop Hard Drive поставляется ПО EMC Retrospect Express, позволяющее автоматизировать процесс резервного копирования информации и повысить уровень защиты данных.

Рекомендованный уровень цен на 320-Гб внешний жёсткий диск Iomega в Северной Америке составит 240 долларов, о ценах для других регионов пока не сообщается.

Источник: Iomega

28 августа 2006 в 12:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс