Технологии BBE идут в мобильную технику

Компания BBE Sound, специализирующаяся на технологиях обработки звука для рынка профессиональной и потребительской электроники, объявила о том, что ее разработки вот-вот найдут применение в сотовых телефонах.

Речь идет о технологии пост-обработки BBE M3, которая, как утверждается, способна улучшить качество звука, сжатого цифровыми методами, который имеет место в телефонах с функцией воспроизведения звукозаписей в формате MP3. Реализация технологии BBE M3 требует минимального объема памяти и вычислительного ресурса, что, в свою очередь, позволяет говорить о минимальном влиянии на время автономной работы портативных устройств.

Основные прелести BBE M3, как их видит разработчик, заключаются в следующем:

  • «Восстановление деталей, утраченных в сжатом звуке
  • Добавление «тепла» к любой музыке или звуку
  • Возвращение нежных, часто невыявленных звуков обратно в поле восприятия
  • Более глубокий и мощный бас
  • Расширение диапазона частот в высокочастотную область
  • Восстановление утраченных гармоник для более реалистичного звучания
  • Совместимость со всеми форматами цифрового сжатия, включая AAC, MP3 и WMA»

По сути дела, в BBE M3 объединено три ключевых технологии: BBE High Definition Sound, BBE MP и BBE ViVA HD3D, каждая из которых отвечает за улучшение звука в том или ином аспекте.

Еще одной особенностью BBE M3 является наличие специального режима Hearing Impaired (HI), предназначенного для пользователей с нарушениями слуха.

Как сказано в официальном пресс-релизе, реализация технологии BBE M3 будет доступна в продукции «крупного поставщика чипов MIDI, который будет назван позже в этом же месяце».

Источник: BBE Sound

28 августа 2006 в 11:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс