Игровой контроллер Logitech ChillStream - чтобы геймер не потел

Компания Logitech представила новый игровой контроллер для ПК, оснащенный встроенной вентиляционной системой. Это новшество разработано с целью обеспечения комфортных условий для любителей компьютерных игр, руки которых нагреваются и потеют во время напряженных виртуальных сражений.

Основой технологии ChillStream являются встроенные 40-мм вентиляторы, которые создают воздушный поток скоростью 0,1 м³/мин и работают при этом, как сообщает производитель, абсолютно тихо. Применение такой технологии в новом контроллере не отразилось на габаритных размерах контроллера - миниатюрные вентиляторы легко разместились внутри корпуса манипулятора.

С каждой стороны контроллера размещено по три вентилятора. Скорость воздушного потока может регулироваться в трех положениях - сильный или слабый поток, а также полное отключение системы охлаждения. Воздушные вентиляторы располагаются в углублениях корпуса и прикрыты прорезиненными вставками, благодаря которым они становятся незаметными во время игры.

Манипулятор Logitech ChillStream, подключается к компьютеру с помощью интерфейса USB и полностью совместим с будущей ОС Windows Vista. В оформлении устройства преобладает серебристо-черная цветовая гамма, металлические решетки, прикрывающие отверстия для забора воздуха, расположены на нижней части корпуса манипулятора. Новинка обладает также фирменной запатентованной технологией - "плавающей" клавишей D-pad, которая имеет четыре фиксированные контактные точки вместо простой поворотной функции. Такая особенность позволяет избежать нежелательного перемещения, возникающего вследствие сильного воздействия на обе стороны устройства, оказываемого пользователем при игре, и, тем самым, сделать управление более точным. Согласно данным компании, аналоговая ось управления способна точно передавать координаты, задаваемые пользователем, в течение не менее 1 миллиона циклов обращения.

Logitech ChillStream появится в продаже в Европе и США в сентябре. Его рекомендованная розничная стоимость составляет 39,99 евро. Как нам стало известно, в России продажи начнутся в то же время и по такой же цене. А появление в Москве первых образцов Logitech ChillStream ожидается примерно через две недели.

23 августа 2006 в 12:59

Автор:

| Источник: Logitech

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс