Какие винчестеры используются на самолетах американских ВВС?

По сообщению источника, военно-воздушные силы США выбрали накопитель Formation ToughDisk 3500 в защищенном исполнении для использования в разведывательном оборудовании Viperfish ASX (на первом снимке), устанавливаемом на так называемых «ганшипах» (gunship) AC-130H/U – вооруженных модификациях военно-транспортного самолета C-130.

Довольно неожиданно, но изготовителем оборудования для самолетов является компания Deep Development (подразделение Gatekeeper Systems), специализирующееся на разработке и выпуске цифровых видеосистем для подводников. Поставщиком накопителей является компания Formation.

На накопителях ToughDisk 3500 будут храниться записи, сделанные на самолетах в ходе их службы - в процессе эскортирования конвоев, защиты авиабаз и других объектов, нанесении ударов. Предполагается, что полученные данные помогают командованию в анализе и планировании операций.

Что такое ToughDisk 3500? Это высокопроизводительный сменный накопитель в корпусе, защищенном от внешних воздействий. Он рассчитан на противостояние высоким температурам, ударам, вибрации, влажности и пыли. Доступно две модели 3,5-дюймового винчестера – объемом 73 и 100 Гб. Кроме того, накопители выпускаются с разными интерфейсами - SCSI и ATA.

Источники: Formation, Deep Development

9 августа 2006 в 21:34

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс