Трио блоков питания Antec сменяет модели предыдущего поколения

Компания Antec, специализирующаяся на выпуске компонентов для самостоятельной сборки и модернизации ПК, пополнила ассортимент своей продукции блоками питания (БП) серии TruePower Trio. В серию вошло три модели: мощностью 430, 550 и 650 Вт. Ориентировочная цена - 100-160 долларов, в зависимости от мощности.

Серия TruePower Trio заменит выпускавшиеся ранее модели TruePower 2.0. Новые БП, как утверждает производитель, унаследовали лучшие черты своих предшественников, и обзавелись новыми достоинствами.

В частности, БП TruePower Trio оснащены тремя выходами напряжения +12В, что позволяет равномерно распределить нагрузку. Новинки совместимы со спецификацией ATX12V 2.2. Это означает, что основной 24-контактный разъем БП оборудован отсоединяемой 4-контактной секцией, обеспечивающей обратную совместимость с системными платами прежних лет выпуска. Для повышения КПД в состав БП введена цепь активной компенсации коэффициента мощности.

В конструкции новых БП использованы малошумящие 120-мм вентиляторы охлаждения. Интересной особенностью является наличие разъемов, специально предназначенных для подключения вентиляторов, установленных в корпусе ПК. За счет такого решения блоки питания могут управлять скоростью вращения этих вентиляторов. БП имеют по четыре разъема SATA. Кроме того, все модели сертифицированы NVIDIA для использования совместно с многопроцессорными графическими подсистемами (SLI). Две их них (мощностью 550 и 650 Вт) имеют по два разъема для питания видеокарт с интерфейсом PCI Express, а 430-Вт модель – один.

Источник: Antec

9 августа 2006 в 07:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс