HeartMath emWave: лекарство от стрессов или шарлатанство?

Компания HeartMath начала продажи интересной новинки, разработанной компанией Quantum Intech (HeartMath является ее дочерним предприятием). Изделие получило название emWave Personal Stress Reliever. Как утверждается, emWave помогает людям трансформировать эмоциональное напряжение в позитивную энергию.

Компания называет emWave «карманным развлекательным прибором». По размеру он напоминает сотовый телефон, весит менее 100 граммов. В основе его работы – принцип обратной связи. Поскольку стресс нарушает сердечный ритм, исследователи предположили, что если дать человеку некий ориентир, то это поможет «восстановить синхронизацию» между ритмами сердца, нервной, гормональной и иммунной систем. Устройство emWave Personal Stress Reliever как раз является таким ориентиром - если верить производителю, показывая в реальном времени уровень когерентности (согласованности) сердечного ритма, устройство помогает избавиться от состояния стресса. Действуя, как проводник, emWave помогает тренировать способность человека возвращаться из напряженного, неустойчивого состояния, в ритмичное, стабильное, характерное для хорошего самочувствия.

Итак, по мнению разработчиков, emWave позволит людям снять стресс – избавиться от злости, разочарования, беспокойства и страха. Чтобы научиться пользоваться приборчиком, достаточно совсем немного времени. Цена emWave – 200 долларов. Недорого за жизнь без стрессов, не так ли?

Источник: HeartMath

5 августа 2006 в 14:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс