SkyeTek начинает поставки самого маленького в мире считывателя RFID

Новинка выполнена в виде готового модуля, предназначенного для установки в конечные устройства. Другими словами, компания SkyeTek, специализирующаяся на такой продукции, разрабатывала модуль M9 UHF SkyeModule в расчете на производителей комплектного оборудования.

Как утверждается, изделие является самым миниатюрным в своем классе – по габаритам оно напоминает кредитку. Отсюда следует одна из основных областей применения считывателя – карманные устройства для складского учета. Модуль удовлетворяет требованиям спецификаций EPC Class 1 Gen 1/2, ISO 18000-6B/C и ETSI 302 208, а это означает, что его смогут использовать в своих продуктах компании из Северной Америки, Европы, Кореи и Японии.

В основе считывателя лежит архитектура Advanced Universal Reader Architecture (AURA) - собственная разработка SkyeTek, включающая программное обеспечение ReaderWare. Наличие ReaderWare обеспечивает «адаптивное поведение» считывателя, широкий диапазон поддерживаемых тегов и высокий уровень защиты данных. Кроме того, как сообщает производитель, перенос на программный уровень функциональности, традиционно обеспечиваемой аппаратными средствами, позволил снизить стоимость, размеры и энергопотребление устройства. Цена модуля - 199 долларов, лицензии на ReaderWare - 59 долларов.

Источник: SkyeTek

2 августа 2006 в 20:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс